AB gallery

I nostri spazi ospitano tantissimi prodotti di grande qualità e bellezza

piano 00 e 01 -esposizione d’arte nel settore ceramico

Texture, decori, colori, soluzioni, idee: spiccano i dettagli capaci di rendere unico ogni singolo spazio

un percorso di altissima qualità e varietà nel mondo del design della ceramica italiana.

AB Stilcasa Gallery esce fuori dal contesto della classica sala mostra

AB Stilcasa #ceramicarredobagno

Le case più belle del Salento

AB STILCASA

Prodotti di selezionatissima qualità. Target di fascia medio alta e clienti appartenenti al settore privato. Sono questi i tre fattori su cui AB Stilcasa ha fatto leva per contrastare un panorama economico in difficoltà a causa della perdurante crisi nel settore dell'edilizia...

Continua

Staff

Walter Bruno
Direzione
walter@abstilcasa.com
Carmelo Pasca
Area vendite
carmelo@abstilcasa.com
Stefano Burlizzi
Area vendite
stefano@abstilcasa.com
Franco Daniele
Area vendite
franz@abstilcasa.com
Fabio Tenuzzo
Area vendite
fabio@abstilcasa.com
Igor Cavalera
Area vendite
igor@abstilcasa.com
Antonella Marchesi
Amministrazione clienti
antonella@abstilcasa.com
Emanuele Caputo
Amministrazione clienti
emanuele@abstilcasa.com
Giuseppe De Matteis
Amministrazione fornitori
giuseppe@abstilcasa.com
Gianluca Gianfreda
Ordini
luca.ordini@abstilcasa.com
Duanne Marques Bruno
Grafica & Comunicazione
abstilcasa@gmail.com

Realizzazioni

 

News e promozioni

06/10/2021
Cersaie 2021 è stata un'edizione di grande successo, grazie agli oltre 600...
16/09/2021
Si conclude il Salone 2021! Abbiamo fatto un carico di novità e contenuti! Chi...
13/07/2021
Secondo appuntamento con l’arte ABSTILCASA é lieta di ospitare Enrica Ciurli in...

Shop Online

Sfoglia il catalogo dei nostri articoli e scegli ciò che ti piace. Invia i tuoi ordini comodamente da casa.

Vai alla sezione shop

Video

 

INSTAGRAM